• 19 декабря 2018, среда
  • Архангельск, г. Архангельск, набережная Северной Двины, 71, в здании ЖК «Омега»

Семинар по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»
1949 дней назад
с 10:00 19 декабря до 18:00 20 декабря 2018
Архангельск
г. Архангельск, набережная Северной Двины, 71, в здании ЖК «Омега»

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» приглашает сотрудников общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, группы активных граждан, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья и планируют развивать новые виды поддержки (услуги) для данных категорий граждан в Архангельской области к участию в семинаре.

Цель семинара – разработка и обсуждение проектов по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья в Архангельской области.
 
Семинар 19-20 декабря 2018 года является продолжение работы, которая была запущена в рамках первой Школы по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья в Архангельске (21-23 марта 2018). В мероприятии приняло участие более 40 человек – представителей общественных и государственных организаций, оказывающих поддержку клиентам с психическими расстройствами. Участники Школы обсуждали совместные проекты, направленные на создание условий для повышения качества жизни людей с ментальными особенностями здоровья.
 
Задачи семинара 19-20 декабря 2018 года:
  1. Обсудить потребности общественных и государственных организаций в реализации партнерских проектов по развитию услуг для людей с психическими расстройствами.
  2. Разработать совместные проекты по оказанию услуг людям с ментальными особенностями здоровья и обсудить возможности по привлечению финансирования на развитие новых услуг для людей с ментальными особенностями здоровья в Архангельской области.
  3. Обозначить мероприятия, которые необходимо провести в регионе для развития услуг для людей с ментальными особенностями здоровья.
19 декабря (среда)
В ходе дня будут проведены дискуссионные площадки по обсуждению следующих вопросов:
- потребности в услугах для людей с психическими расстройствами, находящимися в ПНИ и проживающими дома;
- как анализировать качество жизни и выявлять потребности в новых услугах;
- что необходимо сделать для повышения качества услуг;
- какие условия важно создать для сотрудничества и разработки совместных проектов общественных и государственных организаций.
 
20 декабря (четверг)
В рамках работы участники разработают проекты для внедрения новых услуг для людей с ментальными особенностями здоровья при поддержке экспертов, а также получат информацию о том, как можно привлечь финансирование на апробацию и дальнейшее развитие услуги.
 
!Организаторы берут на себя расходы по проезду и проживанию иногородних участников из Архангельской области.
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться не позднее 7 декабря 2018 года.
 
 
Координатор семинара — Татьяна Борисовна Буриева, заместитель директора по развитию РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», 8 (8182) 20-65-10 burieva@ngo-garant.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше