• 19 ноября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург

Cтажировка специалистов СОНКО и бюджетных учреждений социального обслуживания

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»
1957 дней назад
с 10:00 19 ноября до 18:00 7 декабря 2018
Санкт-Петербург

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» приглашает подать заявку на участие в стажировке на базе организаций и учреждений, работающих с детьми и взрослыми с тяжелыми множественными нарушениями развития (далее – с ТМНР) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Задачи:

  1. повышение квалификации специалистов Архангельской области за счет приобретения нового опыта путем знакомства и погружения в работу проектов, направленных на повышение качества жизни детей и взрослых с ТМНР;
  2. развитие партнерских проектов СОНКО и бюджетных учреждений социального обслуживания г. Архангельска и Архангельской области.

В ходе стажировки участники получат возможность познакомиться и обсудить следующие аспекты:

  • проекты сопровождаемого проживания людей с ТМНР в тренировочной квартире и доме сопровождаемого проживания.
  • организация систематической занятости людей с ТМНР в мастерских с целью развития творческих способностей и получения трудовых навыков;
  • деятельность центров дневного пребывания детей и взрослых с ТМНР.
     

В ходе стажировки сотрудники НКО и бюджетных учреждений социального обслуживания познакомятся с опытом оказания новых услуг для детей и взрослых с ТМНР, организацией работы по запуску новых услуг, вовлечению партнеров и волонтеров, взаимодействию с благотворителями и спонсорами и т.п.

Участники

К участию приглашаются сотрудники и волонтеры различных некоммерческих организаций, работающих с детьми и взрослыми с ТМНР, а также родители, воспитывающие детей и молодых людей с тяжелой инвалидностью, и сотрудники бюджетных учреждений социальной защиты, занимающихся помощью людям с ТМНР.

Заявители должны проживать и работать на территории Архангельской области.

 

Место проведения стажировки - Санкт-Петербург и Ленинградская область

 

Даты:

Группа №1 — 19-23 ноября 2018 г.

Группа №2 — 3-7 декабря 2018 г.

По итогам отбора участников будут сформированы 2 группы примерно по 6-7 человек исходя из профессиональных интересов заявителей.

Продолжительность стажировки – 5 дней.

Организаторы: Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» и АНО «Новые перспективы» (Санкт-Петербург).

Заявка на участие

Чтобы подать заявку на участие в стажировке, необходимо заполнить он-лайн форму  до 1 октября 2018 года (до 17.00 часов). Заявители будут проинформированы о результатах отбора не позднее 10 октября 2018 по электронной почте.

Отбор участников

Отбор участников будет осуществляться на конкурсной основе.

Критерии отбора участников стажировки:

-  опыт практической работы в области поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья;

-  наличие проектной идеи и партнера для ее реализации (для общественной организации – партнера из числа бюджетных учреждений социального обслуживания, а для учреждения – общественная организация);

-  готовность разработать проект по внедрению полученного опыта в своих учреждениях/организациях на территории Архангельской области.

Чтобы помочь участникам внедрить полученный опыт будет организовано консультирование по возникающим вопросам со стороны команды Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Также для участников стажировки в декабре 2018 года будет организован семинар в Архангельске.

Условия участия: организаторы компенсируют расходы по проезду, проживанию и частично питанию в Санкт-Петербурге. С каждым участником будет заключен договор на обеспечение проездом и проживанием.  

По всем вопросам, связанным с организацией стажировки, необходимо обращаться к Татьяне Борисовне Буриевой, зам. директора по развитию РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», 20-65-10 или +7 921 488 5342.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше