Вебинар: Как мобильные приложения помогают особым детям? Опыт приложения «MillaSays» («Мила говорит»)

Как мобильные приложения помогают детям c ограниченными возможностями здоровья освоить навыки коммуникации? Кто их разрабатывает и на каких принципах? Узнать можно 4 декабря на онлайн-встрече с Александром Хелмерсбергом и Хильде-Софи Мордт. Специалисты из Норвегии расскажут о приложении «MillaSays», разработанном для семей с особыми детьми (и при участии этих семей). Стартуем в 15:00 по Москве, регистрация – обязательна.

Гражданские проекты 18+

Как мобильные приложения помогают особым детям? Опыт приложения «MillaSays» («Мила говорит»)

Как мобильные приложения помогают детям c ограниченными возможностями здоровья освоить навыки коммуникации? Кто  их разрабатывает и на каких принципах? Узнать можно 4 декабря на онлайн-встрече с Александром Хелмерсбергом и Хильде-Софи Мордт. Специалисты из Норвегии расскажут о приложении «MillaSays», разработанном для семей с особыми детьми (и при участии этих семей). Стартуем в 15:00 по Москве, регистрация – обязательна.

Приложение появилось, благодаря девочке Милле, которая родилась с синдромом Дауна и имела проблемы с освоением речи. Ее отец заметил и записал на свой телефон, а затем систематизированные символы, которые Милла использовала, чтобы объяснить, чего она хочет. Эти символы и легли в основу приложения «MillaSays».

Особые дети могут общаться с родителями и другими близкими людьми, используя специальные карточки на мобильном устройстве или другом «гаджете».

Такие и похожие системы общения (карточки, рисунки), существуют в разных странах, но мало кто знает, как они устроены и что нужно для его распространения.

Александр Хелмерсберг и Хильде-Софи Мордт расскажут об этом подробнее и ответят на вопросы слушателей.

Встреча будет интересна родителям особых детей, сотрудникам некоммерческих организаций, педагогам и специалистам, работающим с особыми детьми (и не только). 

Чтобы принять участие в вебинаре, пройдите регистрацию по ссылке

Обратите внимание, необходимая информация придет вам на электронный адрес, указанный при регистрации.

Вебинар проводится в рамках международной LIVE конференции «Устойчивое развитие: люди, поддержка, сотрудничество». Конференция проводится в сентябре-октябре 2020 года и предоставляет возможность встретиться с яркими представителями общественных организаций России, Финляндии, Норвегии и Дании в рамках LIVE презентаций успешных практик оказания социальных услуг НКО.

Организаторы конференции: Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Общество «Финляндия-Россия» (Хельсинки, Оулу), Общественная организация «Детство у Двины» (Санес, Норвегия), Центр устойчивого развития Псковской области, Центр женских инициатив (Тосно, Ленинградская область).

Контакт: (8182) 20-65-10, garant@ngo-garant.ru, Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

Поделиться:

1236 дней назад
4 декабря 2020 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов